Théodore FEUCHT
(Ludwigsburg, Württemberg 1867 - 1944 München) "Bauerngehöft im Herbst" unten rechts signiert: Th. Feucht, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 43 cm, Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 260
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1981, S. 332, Abb. 488
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Théodore FEUCHT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2014 |